Предварительная программа - основные блоки

3 октября, вторник – Первый день работы выставки

10:00 – 11:30 Вводная сессия. Реформы законодательства в сфере обращения с отходами

11:45 – 13:15 Сессия 1. Раздельный сбор и вывоз отходов

13:30 – 15:00 Сессия 2. Современные индустриальные решения для сортировки и переработки отходов

15:15 – 16:30 Сессия 3. Утилизация отходов: полигоны ТБО

16:45 – 18:00 Сессия 4. Утилизация отходов: биогаз, мусоросжигание, энергия из отходов

4 октября, среда – Второй день работы выставки

10:00 – 11:30 Сессия 5. Обращение с отходами в Украине: текущее состояние и инвестиционный климат

11:45 – 12:45 Сессия 6. Инвестиционные проекты Северного региона Украины

13:00 – 14:00 Сессия 7. Инвестиционные проекты Южного региона Украины

14:15 – 15:15 Сессия 8. Инвестиционные проекты Центрального региона Украины

15:30 – 16:30 Сессия 9. Инвестиционные проекты Западного региона Украины

16:45 – 17:45 Сессия 10. Инвестиционные проекты Восточного региона Украины


 

Параллельные мероприятия

→       КРУГЛЫЙ СТОЛ АССОЦИАЦИИ «УКРАИНСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ АЛЬЯНС»

→       ДИСКУССИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ГРУППЫ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ISWA В УКРАИНЕ

→       СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ СЕМИНАРЫ:

- Оборудование и технологии для переработки лома черных и цветных металлов

- Оборудование и технологии для переработки вторичных полимеров

- Оборудование и технологии для переработки использованных шин и РТИ

- Оборудование и технологии для переработки отходов электрического и электронного оборудования (WEEE), батареек и аккумуляторов

- Оборудование и технологии для переработки фильтрата полигонов ТБО

- Оборудование и технологии для переработки макулатуры

- Оборудование и технологии для переработки стекла

- Оборудование и технологии для переработки опасных отходов

 

Детальная программа

2 октября, понедельник

16:00 – 20:00 Монтаж экспозиции и регистрация экспонентов. Зал «Гранд Холл», 1 этаж

3 октября, вторник – Первый день работы выставки

9:00 – 18:00 Работа выставки. Зал «Гранд Холл», 1 этаж

9:50 Открытие выставки

18:00 Закрытие 1-го дня

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА Конференц-зал «Chamber Coliseum», 2 этаж

10:00 – 11:30 Вводная сессия. Реформы законодательства в сфере обращения с отходами

Модератор: Бабак Алена Валерьевна, Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и ЖКХ

  • «Государственная политика в сфере обращения с ТБО»
    Баринов Максим Александрович
    Начальник управления благоустройства территорий и коммунального обслуживания
    Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины
  • «Реализация государственной политики в сфере экологической безопасности и обращения с отходами»
    Лукьянчук Сергей Иванович
    Директор департамента экологической безопасности и обращения с отходами
    Министерство экологии и природных ресурсов Украины
  • Тема уточняется
    Демчук Андрей Васильевич
    Директор департамента привлечения инвестиций
    Министерство экономического развития и торговли Украины
  • «Инвестиционная привлекательность и тарифообразование в сфере переработки и захоронения отходов»
    Кострыкин Олег Валерьевич
    Начальник управления по вопросам формирования и реализации государственной политики в сфере обращения с бытовыми отходами
    НКРЭКУ
  • Тема уточняется
    Борисова Елена Борисовна
    Ведущий менеджер по климатической политике и финансированию
    ЕБРР (Европейский Банк Реконструкции и Развития)

11:45 – 13:15 Сессия 1. Раздельный сбор и вывоз отходов

  • «Современные концепции сбора отходов»
    Евгений Шёнберг
    Менеджер по экспорту
    FAUN Expotec
    , Германия

13:30 – 15:00 Сессия 2. Современные индустриальные решения для сортировки и переработки отходов

  • Тема уточняется
    Grega Verk
    Руководитель проектов отдела защиты окружающей среды
    RIKO, Словения
  • Тема и докладчик уточняются
    M-U-T Maschinen-Umwelttechnik-Transportanlen, Австрия
  • W2E - дорога в будущее
    Пархоменко Алексей Геннадиевич
    Генеральный директор
    КМЗП - Котельно-механический завод Пархоменко
    , Украина

  • Тема и докладчик уточняются
    Presona, Швеция
  • «Наиболее эффективная технология прессования ПЭТ-бутылок на автоматических горизонтальных прессах»
    Александр Афиян
    Менеджер по развитию бизнеса
    HSM, Германия
  • «Использование оборудования для сортировки и измельчения отходов»
    Куценко Михаил Юрьевич
    Директор

    Хаммель-Украина

15:15 – 16:30 Сессия 3. Утилизация отходов: полигоны ТБО

  • «Современные технологии уплотнения отходов»
    Jonas Bacevicius
    Менеджер по продажам
    BOMAG, Германия
  • Тема уточняется
    Кшиштоф Скужевски
    Директор представительства в Украине
    DRESSTA, Польша

16:45 – 18:00 Сессия 4. Утилизация отходов: биогаз, мусоросжигание, энергия из отходов

  • Тема уточняется
    Крикун Сергей Степанович
    Директор
    «Завод «Энергия» ПАО «КИЕВЭНЕРГО», Украина
  • «Решение проблем, связанных с выделением биогаза полигонов ТБО»
    Anca Udrea
    Региональный менеджер
    Conveco SRL, Италия
  • Тема уточняется
    Jouni Suomalainen

    Директор по продажам
    SETCleanTech (Solid Environmental Technologies Oy), Финляндия
  • Тема уточняется
    Federico De Checchi
    Менеджер продаж, Восточная Европа
    Adicomp, Италия

  • «Энергия из отходов - необходимое условие любой системы управления отходами. Гданьск (PL) - пример того, как новое государство ЕС может достичь успеха»
    Thomas Obermeier
    Начальник отдела развития бизнеса
    EEW Energy from Waste, Германия


18:30 – 21:00 Фуршет для Экспонентов и приглашенных лиц


 

4 октября, среда – Второй день работы выставки

9:00 – 18:00 Работа выставки. Зал «Гранд Холл», 1 этаж

10:00  Открытие 2-го дня

18:00  Закрытие выставки

17:30 – 20:00 Демонтаж выставки


ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА
Конференц-зал «Chamber Coliseum», 2 этаж

10:00 – 11:30 Сессия 5. Обращение с отходами в Украине: текущее состояние и инвестиционный климат

  • «Управление муниципальными отходами в Восточной Европе. Тенденции, проблемы и локальные решения»
    Alexei Atudorei
    Член правления
    - ISWA (Международная Ассоциация Твердых Отходов
    Исполнительный президент - Румынская Ассоциация Управления Отходами
  • «Реформа правовой базы в области обращения с твердыми отходами в соответствии со стандартами ЕС - проект, подготовленный для правительства Азербайджана»
    Theofanis Lolos, Директор
    ENVIROPLAN
    , Греция
    Фаиг Садыгов, Специалист по охране окружающей среды и утилизации отходов
    Министерство экономики Азербайджана
  • «Законодательные инициативы в сфере обращения с упаковкой и ее отходами»
    Слабый Владимир Григорьевич
    Глава исполнительного комитета
    УКРПЕК (Украинская Упаковочно-Экологическая Коалиция)
  • «Внедрение раздельного сбора ТБО в Украине»
    Семко Петр Павлович
    Генеральный директор
    УПЭО Укрвторма
  • «Альтернативное топливо (RDF, SRF) в цементной промышленности Украины»
    Пушкарь Василий Иванович
    к.т.н., Начальник технического отдела по экологии
    УКРЦЕМЕНТ (Ассоциация производителей цемента в Украине)

11:45 – 12:45 Сессия 6. Инвестиционные проекты Северного региона Украины

  • Тема уточняется
    Киреева Виктория Станиславовна
    Директор департамента экологии и природных ресурсов
    Киевская областная государственная администрация

13:00 – 14:00 Сессия 7. Инвестиционные проекты Южного региона Украины

  • «Формирование инвестиционной среды. Как создать новый рынок: от мусора до вторичного сырья»
    Гошовский Василий
    Директор
    КП Агентство развития г. Николаева, Николаевского городского совета
  • Тема уточняется
    Мазиленко Елена Сергеевна
    Директор по маркетингу
    Системы Модернизации Складов, Украина

14:15 – 15:15 Сессия 8. Инвестиционные проекты Центрального региона Украины

  • «Реализация Днепропетровской областной стратегии обращения с твердыми бытовыми отходами»
    Стрилец Руслан Александрович
    Директор Департамента экологии и природных ресурсов
    Днепропетровская областная государственная администрация
  • «Переход территориальных громад к безотходной жизнедеятельности»
    Головаха Павел Владимирович
    Директор департамента экологической политики
    Днепровский городской совет

15:30 – 16:30 Сессия 9. Инвестиционные проекты Западного региона Украины

  • «Адаптация европейских практик и технологий обращения с ТБО к украинским реалиям на примере города Львова»
    Ноздря Вадим Игоревич
    Руководитель Группы проектов ТБО, Директор ЛКП «Зеленый город»
    Львовский городской совет
  • Тема уточняется
    Тарновская Александра Михайловна
    Директор
    Инвест Финанс Компани, Украина

16:45 – 17:45 Сессия 10. Инвестиционные проекты Восточного региона Украины

 



ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

→       КРУГЛЫЙ СТОЛ АССОЦИАЦИИ «УКРАИНСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ АЛЬЯНС»:

«Тарифообразование – основа рынка управления отходами в Украине»

Модератор: Костюшко Олег Петрович, Генеральный директор Ассоциации «УКРЭКОАЛЬЯНС»

→       ДИСКУССИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ГРУППЫ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ISWA В УКРАИНЕ:

«Waste to Energy в Украине»

Модератор: Омельяненко Татьяна Леонидовна, Глава Представительства группы молодых специалистов ISWA в Украине, к.э.н., н.с. ГУ «Институт экономики природопользования и устойчивого развития НАН Украины»

Вопросы для обсуждения:

  • Место Waste to Energy в иерархии приоритетов в сфере обращения с отходами
  • Waste to Energy в контексте Национальной Стратегии обращения с отходами
  • Созданы ли в Украине условия (экологические, экономические) для внедрения таких технологий
  • Ключевые факторы успеха внедрения технологий Waste to Energ
  • Основные препятствия внедрения Waste to Energy технологий в Украине
  • Основные европейские тренды

Подведение итогов: готовность Украины к внедрению Waste to Energy технологий, какие шаги необходимо предпринять в первую очередь
К участию приглашаются: представители профильных Министерств, общественных организаций, профильных ассоциаций, научных учреждений, представители муниципалитетов, бизнес компании

 
→       СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ СЕМИНАРЫ:

Оборудование и технологии для переработки лома черных и цветных металлов


Темы семинара:

  •    Оборудование и технологии для прессования, резки, дробления лома
  •    Оборудование и технологии для сепарации лома
  •    Оборудование и технологии для транспортировки лома
  •    Оборудование и технологии для контроля качества лома

К выступлению приглашаются: поставщики современных решений для обращения с ломом черных и цветных металлов

К участию приглашаются: специалисты предприятий металлургии, операторы рынка лома, порты

 


 Оборудование и технологии для переработки вторичных полимеров

 
Темы семинара:

  •    Грубая сортировка, идентификация, измельчение отходов (линии мойки, шредеры, транспортеры
  •    Сепарация (сита, сепараторы)
  •    Мойка, сушка, грануляция (агломераторы, экструдеры, грануляторы, смесители и дозаторы)
  •    Оборудование для анализа качества продукции

 

  • Тема и докладчик уточняются
    Chang Woen Machinery
    , Тайвань

  • Тема уточняется
    Калоян Илиев
    Генеральный директор «ООО Ерема
    »
    Erema GmbH, Австрия

К выступлению приглашаются: поставщики оборудования и технологий для переработки вторичных полимеров
К участию приглашаются: рециклинговые компании, производители упаковки и товаров в упаковке, производители продукции из полимеров



 Оборудование и технологии для переработки использованных шин и РТИ

 
Темы семинара:

  •    Измельчение
  •    Сепарация
  •    Грануляция
  •    Пиролиз
  •    Перспективы использования вторичных материалов в производстве асфальта, бытовых и промышленных покрытий, стройматериалов и дорожном строительстве

  • Тема уточняется
    Андрей Барсуков
    Руководитель проекта технологий переработки отходов
    АСТРА (Официальный дилер ANDRITZ MeWa)
    , Украина


К выступлению приглашаются: поставщики оборудования и технологий для переработки шин и РТИ
К участию приглашаются: рециклинговые компании, производители РТИ, импортеры и производители шин, компании – потребители изделий из переработанной резины



 Оборудование и технологии для переработки отходов электрического и электронного оборудования (WEEE), батареек и аккумуляторов


Темы семинара:

  •    Организация сбора и логистики
  •    Сортировка, сепарация, контроль качества
  •    Законодательное регулирование. Расширенная ответственность производителей в сфере WEEE


  • Тема уточняется
    Элина Велинова Стоянова-Лазарова
    Постоянный советник проекта
    Проект Twinning, Украина

  • «Итоги и проблемы внедрения Комплексной муниципальной программы обращения с отходами бытового и электрического оборудования в г. Львов на 2014-2017 годы»
    Галушка Андрей Михайлович
    Начальник управления экологии и ландшафтного планирования департамента градостроения
    Львовский городской совет

  • Тема уточняется
    Андрей Барсуков
    Руководитель проекта технологий переработки отходов
    АСТРА (Официальный дилер ANDRITZ MeWa)
    , Украина


К выступлению приглашаются: поставщики оборудования и технологий для переработки и утилизации отходов WEEE
К участию приглашаются: специалисты предприятий по переработке и утилизации WEEE, операторы рынка ТБО

 


 Оборудование и технологии для переработки фильтрата полигонов ТБО

  • Тема уточняется
    Корнелия Тимм
    Региональный менеджер
    Wehrle, Германия

  • «Очистка фильтрата полигонов модулем обратного осмоса RCDT»
    Michael Schoeffel
    Управляющий директор
    ROTREAT, Австрия


К выступлению приглашаются: поставщики оборудования и технологий для переработки фильтрата полигонов ТБО

К участию приглашаются: специалисты полигонов ТБО

 


Оборудование и технологии для переработки макулатуры
Оборудование и технологии для переработки стекла
Оборудование и технологии для переработки опасных отходов


 Во время сессий предусмотрен синхронный перевод - украинский, английский и русский языки

Внимание! Программа находится в стадии формирования. Возможны изменения